Erweiterte Suche

Impressum

Tagesspiegel Background

Verlag Der Tagesspiegel GmbH, Askanischer Platz 3, 10963 Berlin
Geschäftsführer: Gabriel Grabner, Ulrike Teschke
Chefredakteure, v.i.S. von § 18 Abs. 2 MStV: Lorenz Maroldt, Christian Tretbar
Registriergericht: AG Charlottenburg HRB 43850
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE151725755

Verlagsleitung Tagesspiegel Fachinformationen
Nora Kopplin, nora.kopplin@tagesspiegel.de

Tagesspiegel Background Cybersecurity
Redaktion: Paul Dalg, Johannes Steger (Leitung)
Fragen zu redaktionellen Inhalten: background.cybersecurity@tagesspiegel.de

Tagesspiegel Background Digitalisierung & KI
Redaktion: Sebastian Christ, Paul Dalg, Viola Heeger, Torben Klausa, Matthias Punz, Lina Rusch, Miriam Schröder (Leitung), Oliver Voss
Fragen zu redaktionellen Inhalten: background.digitalisierung@tagesspiegel.de

Tagesspiegel Background Energie & Klima
Redaktion: Jakob Schlandt (Leitung), Peter Crain, Susanne Ehlerding, Steven Hanke, Christian Schaudwet, Florence Schulz, Nora Marie Zaremba
Fragen zu redaktionellen Inhalten: background.energie@tagesspiegel.de

Tagesspiegel Background Gesundheit & E-Health
Redaktion: Thomas Trappe (Leitung), Dana Bethkenhagen, Gunnar Göpel, Peter Thelen, Rainer Woratschka, Stephan Woznitza, Marie Zahout
Fragen zu redaktionellen Inhalten: background.gesundheit@tagesspiegel.de

Tagesspiegel Background Smart City & Verwaltung
Redaktion: Viola Heeger, Madeleine Londene, Matthias Punz (Leitung), Katharina Schneider
Fragen zu redaktionellen Inhalten: background.smartcity@tagesspiegel.de

Tagesspiegel Background Sustainable Finance
Redaktion: Thomas Wendel (Leitung), Susanne Bergius, Susanne Ehlerding, Friedrich Geiger, Jan Schulte, Jakob Schlandt
Fragen zu redaktionellen Inhalten: background.finance@tagesspiegel.de

Tagesspiegel Background Verkehr & Smart Mobility
Redaktion: Peter Crain, Dennis Kazooba, Jana Kugoth (Leitung), Jutta Maier, Henrik Mortsiefer, Caspar Schwietering, Jens Tartler (stv. Leitung)
Fragen zu redaktionellen Inhalten: background.mobilitaet@tagesspiegel.de

Weitere Kontaktmöglichkeiten
Fragen zu Anzeigen: Salim Akkari, salim.akkari@tagesspiegel.de
Fragen zum Abonnement oder technischen Problemen: background.service@tagesspiegel.de